Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

Start-up Convention – powered by SPACES

March 15, 2019 | 3:00 pm - March 16, 2019 | 10:00 pm

€57 – €150

Boost your business!

Nutze diese Convention, um dein Unternehmen auf das nächste Level zu bringen!
Du hast bisher nur eine Idee? Kein Problem! Hole dir die Meinung der Experten vor Ort, um direkt durchstarten zu können!

Es erwarten dich Keynotes und Workshops zu den unterschiedlichsten Themen, die Einfluss auf den Erfolg deines Unternehmens haben. Von Online Marketing, Business Building und Leadership, bis hin zur richtigen Positionierung auf Social Media. Dich erwarten Experten aus all diesen Bereichen und stehen dir mit ihren Erfahrungen und ihrem Wissen, für Fragen zur Verfügung! Nutze außerdem die Möglichkeiten, dich während der Pausen und der After-Convention Party am Samstag, mit anderen interessanten Start-ups und Unternehmen zu vernetzen!

Nutze außerdem die Chance unseren Partner Primecrowd vor Ort kennenzulernen: DAS Netzwerk für Investoren & Start-ups!

Auch Florian Kandler – offizieller Pitch-Coach bei “2 Minuten 2 Millionen” ist vor Ort und verrät dir, worauf es beim perfekten Pitch ankommt!

Da man in einem erfolgreichen und konzentrierten Umfeld besser arbeitet, haben wir außerdem ein weiteres Goodie für dich!

In deinem Ticketpreis inkludiert ist ein Monat Coworking im Spaces Orbi Tower Wien! (16.03-17.04.19) Dort hast du vor Ort dann wieder die Möglichkeit, interessante Kontakte zu knüpfen.

Das sind unsere Experten/Speaker:
Pedram Parsaian (@pedramparsaian): Business Building
Florian Kandler (@GetFunding.how): Mehrfacher Gründer, Fundraising- und Pitch-Coach
Lobna Elkhenany (@lobymay): Online Performance Marketing
Michael Schafhauser (@michael.schafhauser): Online Performance Marketing
Rameez Okpalaugo (@rameezmusic): Growthhacking
Maximilian Freitag (@maximilianfreitag_ @livint.digital): Social Media
Benni Amann (@benniamann @livint.digital): Social Media
Archie Barnuevo (@archiebarnuevo): Sales & Consulting
Toni Bold (@toni.bold): Finanzen & Bitcoins
Malcolm Kessler (@malcolmkessler): Fotografie & Content Creation
Gregor Weber – Primecrowd: DAS Investoren & Start-up Netzwerk

SPECIALS
1. Vor Ort erhältst du ein Goodie Bag, mit diversen Goodies, sowie einem Workbook mit Informationen zu den Speakern und Platz für Notizen.
2. “START-UP HOT SEAT” mit Florian Kandler – Pitch Coach bei “2 Minuten 2 Millionen” : Du hast bisher noch nie gepitched? Dann bereite dich vor und nutze deine Chance bei der Start-up Convention, um deinen Pitch von Start-up Experten Florian Kandler analysieren zu lassen!
3. Healthy Welcome Shots und frischer Kaffee powered by Juice Factory
4. Vergiss außerdem deine Visitenkarten nicht – auf unserem “Let’s co-nnect” Tisch, ist Platz um die anderen Besucher über dein Start-up/deine Dienstleistung zu informieren!
5. After-Convention Party am Samstag 16.03 mit DJ & Snacks

Wir freuen uns auf dich! Let’s level up!
Lobna & Michael – Oneway Performance Marketing

Details

Start:
March 15, 2019 | 3:00 pm
End:
March 16, 2019 | 10:00 pm
Cost:
€57 – €150
Event Categories:
, , , , ,
Event Tags:
Website:
https://www.eventbrite.de/e/start-up-convention-powered-by-spaces-tickets-56734453277

Organiser

Oneway Performance Marketing
Phone:
06767606209
Email:
office@onewayperformancemarketing.com

Venue

ORBI Tower
Thomas-Klestil-Platz 13
Vienna, 1030 Austria
+ Google Map
Phone:
+436803123920
Website:
https://www.be-teal.com